张掖信息网
育儿
当前位置:首页 > 育儿

天元新府华城怎么可以这样坑业主

发布时间:2019-09-14 02:12:04 编辑:笔名

天元新府华城怎么可以这样坑业主!

我是天元新府华城14栋的一名业主,我代表着百余户业主的心声,今天在民情发帖反映一个事情。我们14栋、15栋、16栋的业主要举报开发商的这种不讲信用行为。在我们最开始买房子之初,我们从规划图纸上看了,小区内并没有规划要建一个垃圾站。然而最近,开发商不顾众多业主的反对,擅自更改规划,在本来的绿化地上建起了一个大的垃圾站,在业主找上门之后,开发商只是一昧的搪塞,根本就没有解决的意思。试问,我们就住在这样一个垃圾站的边上,能住得安心么?

回复时间: 10:14 回复部门湘潭市规划局

湘潭市规划局回复: 您好!经查,您反映的情况属实。我局高新分局己于2014年6月5日下午3:30责令天元置业有限公司停止建设,恢复原貌。 部门回复时间: 10:14 部门回复率:90.63% 部门满意率:97.24%


怎样开发微信小程序
收银管理
微信小程序要钱吗